Волгоградский форум «За бизнес»
Волгоградский форум «За бизнес» очно и онлайн за два дня работы объединил более 7 тысяч предпринимателей из регионов Южного, Северо-Кавказского, Центрального и Приволжского федеральных округов. Участники смогли посетить 15 тематических площадок.

На полях форума подвели итоги грантовых конкурсов среди молодых и социальных предпринимателей — в результате 83 жителя региона в сумме получили на развитие бизнеса 40 млн рублей. Получатели грантов, молодые предприниматели на площадке «Окно возможностей» пообщались с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, в живом неформальном общении представили свои идеи.

Для участников форума организаторы подготовили настоящий марафон эффективных кейсов от ведущих региональных и федеральных экспертов по управлению, маркетингу, продажам, личному бренду и мотивации. В числе ключевых спикеров мероприятия выступили — руководитель отдела развития коммерческих проектов ВКонтакте Николай Сентюрин, акционер Gett, бизнес-философ и эксперт по цифровой трансформации бизнеса Владимир Маринович, международный эксперт в области франчайзинга Василь Газизулин и другие.
Отдельные площадки форума были посвящены франчайзингу, интернет-продажам, промышленности, женскому бизнесу, туризму и торговле. Для четырнадцати команд из средних и высших учебных заведений региона была организована интеллектуальная бизнес-игра. Победители в тимбилдинге: первое место ФГБОУ ВО «ВолГАУ», второе место – ФГБОУ ВО «ВолгГМУ» Минздрава России, третье место – ФГАОУ ВО «ВолГУ

В работе второго дня форума «За бизнес» принимают участие социальные предприниматели, представители бизнес-ассоциаций и общественных организаций, федеральных и региональных институтов развития и поддержки МСП. В программе — пленарное заседание, выставка социальных проектов, дискуссионные площадки и семинары. В числе спикеров — представители общероссийской общественной организации «ОПОРА России», Минэкономразвития РФ, фонда «Наше будущее». На площадках обсудят, как предприниматели могут содействовать решению социальных проблем, рассмотрят механизмы государственной поддержки, поделятся успешными бизнес-кейсами.

В настоящее время в Волгоградской области насчитывается 163 социальных предпринимателя, в прошлом году их было всего 87.